Авианосец «Карл Винсон» приближается к Корейскому полуострову

В Сети появился вилеоролик, в котором авианосец ВС США «Карл Винсон» вместе с ударной группировкой в сопровождении боевых кораблей приближается к Северной Корее.Авианосец сопровождают несколько боевых кораблей, в том числе миноносец, два эсминца, ракетный крейсер. На самом «Карле Винсоне» находятся 60 палубных истребителей-бомбардировщиков и около пяти тысяч членов экипажа. Ударную группировку направили к берегам Северной Читать…

КНДР обещает потопить Карла Винсона

Власти КНДР пригрозили нанести удар по авианосцу США Карлу Винсону, чтобы показать свою военную мощь.»Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом», — пишет государственное издание КНДР «Нодон симбун». Издание сравнило авианосец с «грубым животным», в статье говорится, что удар по нему станет «наглядным примером демонстрации нашей военной мощи». Напомним, США Читать…

КНДР теперь грозит американской подлодке. Трамп хочет договориться

«В тот момент как USS Michigan стронется с места, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком»Агенство «Yonhapnews» опубликовало выдержки с северокорейских сайтов: «Срочное размещение атомной подводной лодки в водах у побережья Корейского полуострова, приуроченное к развертыванию ударной группы супер авианосца, призвано еще более усилить военные угрозы в отношении нашей республики», — говорится на Читать…

США направят к КНДР еще авианосцы

К границам Корейского полуострова будут направлены еще 3 авианосца США для усиления позиций.Соединенные Штаты направят в течение недели сразу три авианосца к берегам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap News со ссылкой на источник в правительстве страны. 15 апреля к Корее подошла корабельная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» (USS Carl Vinson — CVN-70). Скорее Читать…

Названы объекты по которым полетят ракеты КНДР в случае провокации

Военные корабли США, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк» приблизились к территории КНДР, в генштабе Северной Кореи рассказали куда полетят ракеты, в случае если США осмелится атаковать. Армия КНДР приведена в полную боевую готовность.Если США посмеют пойти на провокацию, КНДР атакует военные базы Штатов и резиденцию президента в Сеуле. Об этом сказано в заявлении Генштаба Корейской народной Читать…

ВМС США направляются к Южной Корее

К берегам Южной Кореи направляется ударная группировка ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем «Карл Винсон». На корейском полуострове может начаться война уже в ближайшее время.Как сообщает информационное агентство Рёнхап, изначально корабли направлялись в Австралию, однако позже изменили направление и сейчас движутся из Сингапура к Корейскому полуострову. В состав ударной группы ВМС США входят авианосец «Карл Винсон», Читать…